about us icon Пресс-центр

Новости

news image

Финансовая защищенность пациентов в рамках ОСМС и экономия семейного бюджета

Как вы знаете, в Казахстане внедрена система обязательного социального медицинского страхования…

16, марта 2021

Как вы знаете, в Казахстане внедрена система обязательного социального медицинского страхования.
Чтобы стать участником системы ОСМС, каждый гражданин Республики Казахстан должен оплачивать взносы за последние 12 месяцев с момента обращения за медицинской помощью в медицинскую организацию.
Хотелось бы отметить полезные стороны и финансовую защищенность клиентов ОСМС. Оплачивая ежемесячные взносы (2125 тенге ежемесячно) или Единый совокупный платеж (для городских жителей — 2917 тенге, для сельских – 1458), вы можете получить расширенный спектр медицинских услуг. У вас снизятся расходы на медицинские услуги.
Пакет страховки не ограничен в сумме и не зависит от взноса. Страховка покрывает даже высокотехнологичные операции. Улучшается качество медицинских услуг благодаря повышению конкуренции между лечебными учреждениями. Люди, имеющие статус застрахованности, получают расширенный доступ к медицинской помощи в пакете обязательного социального медицинского страхования.

Что входит в услуги ОСМС?

Консультативно-диагностическая помощь — профилактический осмотр здоровых взрослых, специализированные осмотры детей, стоматология для детей до 18-ти лет, инвалидов, пенсионеров, многодетных матерей, дорогостоящие лабораторные услуги (гормоны, витамины, онкомаркеры, антигены, ПЦР), дорогостоящие диагностические услуги (КТ, МРТ); амбулаторное лекарственное обеспечение при заболеваниях, сверх ГОБМП; стационарозамещающая помощь при заболеваниях, не входящих в ГОБМП; плановая стационарная помощь, при заболеваниях, не входящих в ГОБМП; медицинская реабилитация взрослым и детям по профилям: кардиология, кардиохирургия, неврология, нейрохирургия, травматология и ортопедия.

Все вышеуказанные медицинские услуги в частных медицинских организациях проводятся на платной основе, и вам они обойдутся намного дороже взносов по ОСМС.

По всем вопросам, касающимся ОСМС, звоните в колл-центр 1406.

Контакты

ГКП на ПХВ "Городской родильный дом"

Адрес:

Email:

РК, г.Шымкент, улица Алдиярова, 60

yuko_roddom2@mail.ru

phone icon 1414
Единый контакт-центр
phone icon 57-11-42
Контактный центр медицинского учреждения