about us icon Пресс-центр

Новости

news image

Шымкентцы смогут получать бесплатные лекарства в самой поликлинике

Шымкентцы смогут получать бесплатные лекарства в самой поликлинике

13, июня 2019

В Шымкенте открылась аптека при поликлинике. В государственных поликлиниках города теперь пациенты смогут получать бесплатные лекарства не удаленно, из аптеки при поликлинике. Гражданам, состоящим на диспансерном учете в этих аптеках, будут выдаваться лекарственные средства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. С января 2019 года при 13 поликлиниках города открыты аптеки. Не выходя из дома через мобильное приложение можно узнать результаты лабораторных анализов:

Шымкенте растет число пользователей медицинского мобильного приложения. На сегодняшний день в информационной системе смартфона зарегистрировано 154609 граждан. Через мобильное приложение можно записаться к врачу, вызвать врача на дом, посмотреть лист нетрудоспособности. Кроме того, одним из нововведений является то, что любой гражданин может увидеть результаты лабораторных анализов с помощью мобильного приложения на смартфоне.

В частности, через мобильное приложение можно увидеть результаты около 30 лабораторных анализов, таких как анализ крови, анализы мочи, кала, микрореакция, мазок. Об этом журналистам в xоде пресс-тура рассказали специалисты городской поликлиники №3 Мобильное приложение создает комфортные условия для пациентов. Обучают его использовать — врачи. В частности, в поликлиниках работают два специалиста, которые обучают и оказывают услуги по использованию мобильного приложения.

Любой горожанин может с помощью этих специалистов установить приложение и научиться пользоваться медицинскими услугами через смартфон. Стоит отметить, что врачи поликлиники работают и с помощью электронного паспорта здоровья.

Сегодня в городе лечебных учреждений, перешедших на систему безбумажного обслуживания, сто процентов.

Контакты

ГКП на ПХВ "Городской родильный дом"

Адрес:

Email:

РК, г.Шымкент, улица Алдиярова, 60

yuko_roddom2@mail.ru

phone icon 1414
Единый контакт-центр
phone icon 57-11-42
Контактный центр медицинского учреждения